На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайский луноход «Нефритовый заяц» прислал первые фотографии на Землю

Первый запущенный луноход за последние сорок лет, «Нефритовый заяц», после успешной посадки начал отправлять на Землю первые снимки. На первой фотографии изображен космический аппарат «Чанъэ-3», доставивший луноход на Луну. Кроме этого, зонд прислал несколько фотографий лунной поверхности.


Как сообщает theverge, это только первые фотографии, присланные луноходом «Нефритовый заяц». Планируется, что зонд будет брать образцы почвы, делать фотографии поверхности и затем отправлять всю информацию в центр управления в Китае на протяжении ближайших трех месяцев.


Напомним, что луноход «Юйту», он же «Нефритовый заяц», совершил успешную посадку на поверхности Луны в субботу, 14 декабря, запуск которого был произведен 1 декабря с космодрома Сичан 1.

hi-news.ru

Картина дня

наверх