На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анатолий Несмиян. Проблема шамана

Власть решила проблему шамана Габышева доступным для ее понимания способом — он вместе с сопровождающими его людьми задержан полицией. Вполне привычно: автобусы, группа карателей, всех по-быстрому закидали и увезли в сторону Улан-Удэ.

Власть настолько напугана, что начинает воевать с тенью. Габышева могут (а скорее всего, так и произойдет) обвинить в организации экстремистского сообщества.

Логика власти вполне очевидна: а вдруг дойдет? Причем не просто дойдет, а с огромной толпой присоединившихся по дороге? А вдруг начнет изгонять бесов не в Москве, а еще по пути? Незачем народ смущать, отрывать от «Воскресного вечера», пусть посидит, а там само собой как-нибудь рассосется. Вы же понимаете, что вопрос: «Как там на Украине» выглядит гораздо более важным для российского обывателя, чтобы он хотя бы на секунду отвлекся на свои проблемы.

 

Анатолий Несмиян, блогер, аналитик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх