На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему в Америке высмеивают новые Российские автомобили

Приветствую всех на моем автоканале.
Многие задаются вопросом: почему в России ездят на зарубежных автомобилях, а, например, в Америке не ездят на автомобилях российского автопрома. На самом деле в этом нет никакой тайны и сегодня я постараюсь вам все объяснить.

Начнем с того, что американцы и другие нации, с развитым автопромом, смотрят на произведения отечественной автомобильной индустрии как на какую-то диковинку. И это вполне логично. Если бы вы, например, впервые увидели бьюик, то обязательно бы озадачились о неизвестном вам до нынешнего момента лейбле. Вот так и американцы реагируют на нашу Lada.


В первую очередь для любого американца любая Lada это интересный эксперимент. Многим из них хотелось бы побывать за рулем нашего автомобиля, но лишь для проверки мощности автомобиля столь великой державы, которой восхищаются многие.

Один авторитетный журнал протестировал не так давно Lada Priora, и вот какой вывод сделал водитель:
"В поворотах она ведет себя так, будто напился водки!". И это был просто объективный отзыв непредвзятого человека, который впервые опробовал приорку. А про нашу боевую классику у них говорят:"Либо вы понимаете автомобиль и у вас все хорошо, либо не понимаете и не дружите с ним!"

Подробные тестдрайвы на западе приводят людей к мнению о том, что машина для очень жадных людей. Хотя стоит учесть, что они смотрят на это без учета наших маленьких зарплат относительно их заработков.

Также многие помнят инцидент, когда новую
Lada Granta FL назвали пластмассовой игрушкой для нищих. Многих удивила низкая цена автомобиля и исходя из этого они сделали вывод, что россияне просто не имеют возможности позволить себе авто подороже.


Очень много подобных отзывов можно найти касательно нашего автопрома, но несмотря на это почти каждый американец с улыбкой и почти детским интересом проводит тест-драйв наших автомобилей.

Блог автоперекупщика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх