На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Воровство и кретинизм - это еще не идеология

Какую уникальную национальную идею защищает Россия Путина? Какой путь?

За что собираемся биться насмерть, на уничтожение мировой цивилизации? Ракетами средней дальности и гиперзвуковыми устройствами. Зачем выжигать ядерным огнем леса Флориды и Рязанской области?

За воровство и кретинизм? За кретинизм и воровство?

Да, правда, это существенно другой образ жизни, чем у остального человечества. Резко другой, резко особенный. В Турции уже общество на другом историческом уровне. В Коста-Рике обошло нас на десятки световых лет. В Судане и Конго сейчас больше демократии. Но все-таки воровство и мракобесие не поднимаются для меня на уровень идеологии.

* * * *

Вновь лето в Москве. Вновь по всему городу позорно-ненужные строительные работы. Опять разламывают новехонькие скверы, чтобы заменить идеальные лесенки из поддельного черного мрамора на ровно такие же из поддельного белого. Разламывают зеркально гладкий асфальт - любовно положенный в прошлом году - для замены на плитку. Пилят яростно. Так, что уши режет.

* * * *

Но все-таки это не идеология. Хотя и занимательно.

Это что-то из вселенной садизма-мазохизма. Классно, пусть и без секса. Это все же не дотягивает до альтернативного духовного пути. И в те страны, где нет готовых сотен миллиардов долларов для разворовывания, эту "национальную идею" не экспортируешь.

Да и извне никто приставать не будет. Самый послушный в мире народ, шелковый, и его очень строгие и мрачные господа. Красота. Кто в своем уме решится рушить такую идилию? Так что могло бы ворье и расслабиться немного со своей шизофренией.

Но я понимаю, что болезни не прикажешь.

Бумажный самолет (verola)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх