На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ученые рассказали, чем опасен медленный интернет

Группа ученых из Дании выяснила, что медленный интернет может быть опасен для здоровья пользователей. К такому выводу специалисты пришли, опираясь на результаты многочисленных экспериментов.

Как передает "ПоитЭксперт", в исследовании приняли участие 200 человек различного возраста. Добровольцам предложили поработать некоторое время в интернете на планшетах, ноутбуках или смартфонах. В ходе работы специалисты фиксировали состояние здоровья каждого из участников.

В процессе эксперимента скорость интернета постепенно снижалась. Так, ученые установили, что этот факт повлиял на учащение пульса, повышение кровеносного давления, и даже вызывал головную боль.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что медленный интернет способен негативно отразиться на самочувствии пользователей. При этом, по словам специалистов, постоянные неудобства могут привести к необратимым результатам.

Автор: Валерия Оганова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх