На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не надо делать из углекислого газа пугало!

Безразличие россиян к европейской борьбе с «глобальным потеплением» вполне оправданно, ведь за ней стоят скорее интересы корпораций, чем забота о климате

Рассчитанные на суперЭВМ климатические модели не подтверждают версию о потеплении на Земле из-за деятельности человека

Одним из главных мировых событий минувшей недели стало решение президента Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. Шаг Трампа назвали «ошибкой в отношении будущего всей планеты», «настоящей пощечиной» и даже «предательством Матери-Земли». Но в России эта новость была воспринята с полнейшим равнодушием. России проблемы климата по барабану. Хотя о погоде мы любим поговорить, как ни о чем другом. Да и о каком всемирном потеплении можно рассуждать, если у нас карикатура на лето?

Думаю, разница в нашем отношении к климату и к погоде — это зеркало нашего вечного неумения строить длительную стратегию, ограничиваясь короткими сиюминутными решениями. В России нет внятной, без пустословия и деклараций стратегии ни по одной проблеме, а фатальное отсутствие плана экономического развития может загнать страну в тупик. Было бы странно, если бы климат беспокоил российское массовое сознание.

РСПП призвала президента Путина <...>

читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх