На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Николай Травкин. Совсем страх потеряли

 

Вчера собрались в обычном составе. Сверить реальность с планами, коррективы необходимые наметить. Поскольку разговор об экономике, то Медведева, как обычно, не пригласили. Он когда слова незнакомые слышит, то сразу в сон впадает, посапывает и отвлекает участников от темы.

Президент отметил, что за первое полугодие ВВП России вырос на 0,7 процента, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 процента. То есть, темпы положительные, однако динамика в целом слабовата. С такой динамикой нам на пятую ступеньку мировой экономики не вскочить, прибавить надо. В качестве положительного фактора отметил В. Путин увеличение зарплат в экономике. Но тут же выразил беспокойство, что реальные доходы людей растут медленно.

Участники совещания кивали головами, соглашались, поддерживали и, вообще, всем своим видом показывали готовность к усилению, увеличению и ускорению…

Ближе к вечеру РБК сообщил, что Минэкономразвития снизило прогноз роста реальных доходов россиян в 2019 году с 1 до 0,1% и уменьшило прогноз роста ВВП в 2020 году с 2 до 1,7%.

Ну, совсем страх потеряли!

 

Николай Травкин, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх