На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему бы Путину не поработать кассиром в «Пятерочке»?

 

Вчерашнее очередное погружение Путина на дно морское вызвало закономерное недоумение граждан России. Мол, Сибирь горит, Дальний Восток тонет, вся Россия ударно вымирает, цены растут, а президент страны катается по стране в роли свадебного генерала, летает со стерхами или погружается на дно морское, как некоторые сказочные персонажи.


Лично я его понимаю, конечно. Будь у меня такая возможность, то я тоже исполнил бы все свои детские мечты и летал бы на истребителях, погружался на батискафах и делал-бы массу интересных вещей. Так что, меня смело можно обвинить в зависти к президенту РФ. Но я уже далеко не мальчик и понимаю, что не стоит совершать некоторые рискованные поступки, будучи не профессионалом в данной области. И тем более без особой на то надобности. И тем более на должности президента страны.

А как Путин объяснил свой очередной и малопонятный поступок?

«Делаю я это (погружение под воду и полеты в небо), потому что наши люди везде работают — и в воздухе, и под водой, и под землей. И я считаю, что должен побывать там, где работают наши российские граждане, специалисты, посмотреть, как они это делают, чтобы лучше понять цену тому, чему многие из этих людей посвящают свою жизнь».

Хм… Это конечно похвальное желание, но таких специалистов на всю страну считанное число и не они определяют ее жизнь. Мне кажется, что для лучшего понимания того, как и чем живет страна, ему было гораздо полезнее побывать в шкуре самых распространенных в России профессий: например, побыть продавцом-кассиром «Пятерочки». Там он многое сможет узнать об уровне жизни и питания граждан страны. Не из докладов чиновников, а прям из реала и уст граждан.

Или поработать учителем в школе на ставке молодого специалиста. Покрутиться, так сказать, на зарплате 15-20 тыс. рублей без своего жилья и без перспектив. Вот это было-бы реальная польза, а не исполнение своих детских желаний поплавать, полетать, поохотиться и  прочее.

Я уж молчу про то, что главный антисоветчик страны в очередной раз решил попиариться на подвиге погибших советских моряков-подводников.

Буркина Фасо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх