На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Вот почему я отправлюсь к Луне…»

Вчера в эфире я зацепила свою любимую тему про «токсичную маскулинность». И какой-то рыцарь в гневе возопил: «Мужчина это защитник и свирепый воин, врагов всех перебил дубиной, за волосы взял, в пещеру уволок. Каких вам мужиков надо? Кто по-вашему настоящий мужик-то?»

Я заулыбалась, видя нелепую истерику и гневные каменты с проклятиями, и задумалась, хм, а вот как пояснить нервничающему человеку из палеозоя, кто для меня настоящий (ненавижу это слово) мужчина. И решила на конкретном примере показать типаж, который будет рулить миром, станет тут законодателем «мод» на » мужские качества». Это мужчина- творец и романтик. Интуит, тонко чувствующий этот мир художник-визионер, меняющий пространство нежно через сотворчество.

Вчера я привела в пример японского миллиардера, филантропа, открывающего музеи — Юсаку Маэдзава.

Состояние Маэдзавы оценивается в два миллиарда долларов. Впервые о бизнесмене, основателе крупных японских интернет-магазинов заговорили в сентябре 2018 года. На пресс-конференции с Илоном Маском Юсаку рассказал, что будет первым космическим туристом, которого в 2023 году SpaceX отправит в полет вокруг Луны на ракете-носителе Big Falcon Rocket. Остальных участников экспедиции выберет сам Маэдзава, он же оплатит их участие.

И все тут же озадачились: «А что это за миллиардер такой, в смешной футболке и кедиках, гоняющий на скейте, играющий в панк-группе, похожий на студента?»

Юсаку — классический хипстер, доводящий до исступления всех рассейских пафосных олигархов, у которых, как у всех туземцев, принято вые…ываться часами за пиз…риллион евро и пиджаками, сшитыми из анусов крокодилов.

Во время учебы в школе хулиган и нарушитель Маэдзава собрал панк-рок-группу Switch Style, где играл на барабанах. Группа записала первый сингл и начала продавать атрибутику на своём сайте.

Мадзаэва известен прогрессивным стилем управления, нарушавшим все существующие в мире правила, и благотворительными акциями. Его крутейшая компания ввела шестичасовой рабочий день, чтобы сотрудники могли больше времени уделять семье и своим хобби. В этом месте российские олигархи крутят у виска и заливисто ржут, думая, что только лошарище может так проседать по эксплуатации людей.

Маэдзава выступает против перегрузок, принятых в японском обществе. Для борьбы с кароси (внезапная смерть, вызванная переутомлением на работе) он решил на примере своей компании показать, что и шестичасовой рабочий день тоже годится для бизнеса.

На родине Маэдзава всегда был ярким филантропом и выступал против войн , он принципиально занимал жесткую антивоенную позицию. В 2003 году он договорился с 40 брендами одежды о создании футболок, продвигающих идею остановить войну в Ираке. Собранные с продаж деньги он перевёл на благотворительность. Он также пожертвовал миллион долларов на восстановление игрового стадиона в своей родной префектуре Тиба.

Компания Юсаку привлекла $5 млн в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии, продавая благотворительные футболки, протестовала против войны в Ираке в апреле 2003 года, в 2016 году компания потратила более $50 млн на благотворительность.

Маэдзава основал Фонд современного искусства, он предоставляет гранты молодым художникам и музыкантам и планирует открыть художественный музей.

В 2016 году Маэдзава купил картины Жан-Мишеля Баския и Пабло Пикассо, потратив около $80 млн. В 2017 году он приобрел безымянную картину Жана-Мишеля Баския за $110 млн.

К Илону Маску Юсаку пришел не просто так, для него полет на Луну — арт-проект, который, по задумке Маэдзавы, должен вдохновить людей на новое творчество. Он выкупил все места для художников, фотографов, музыкантов, режиссеров, модельеров и архитекторов, которые бесплатно полетят на ракете Big Falcon.

Маэдзава надеется, что после возвращения на Землю деятели искусства создадут арт-проекты, основанные на впечатлениях от полёта.

Красота же: настоящий романтик-мечтатель, при этом бизнесмен-рационалист, сам он о полете говорит так: «Наверняка многим из вас интересно, почему именно я так хочу отправиться к Луне? Что мне там делать? Для меня этот проект очень значимый. Я думал о том, как вернусь обратно и какой вклад миру принесет мой полет. Не хочу в одиночестве испытывать такие фантастические ощущения. Хочу разделить эти переживания с максимально большим количеством людей. Вот почему я отправлюсь к Луне с людьми искусства».

Инна Сергеевна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх