На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Hyperloop Москва-Питер? Да ладно…

Строительство системы Hyperloop для пассажирского сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом может обойтись в сумму от 1,18 триллиона рублей, а проезд будет стоить для пассажира не менее 16,1 тысячи рублей в случае господдержки, без которой эта сумма будет существенно выше.

Стоимость проезда для пассажира окажется сопоставимой по цене с авиаперелетом бизнес-классом, а проект будет ориентирован преимущественно на деловое сообщество. Без господдержки цена билета в один конец составит 28-49 тысяч рублей.

Для окупаемости Hyperloop (без учета затрат на отчуждение земли) стоимостью от 1,18 триллиона рублей в течение 20 лет ежедневный пассажиропоток должен составлять 5-14 тысяч человек в день в зависимости от вариантов исполнения системы и вместимости капсул.

Но проект вряд ли будет реализован, так как строить его будут американцы, а это не позволит на нем чиновникам украсть бюджетные деньги.

@Экономика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх