На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роботы Бостон Дайнемикс классно похудели

Это просто сногсшибательное видео. Мне очень в масть пришло. Недавно захотела написать цикл статей про невероятно быстрый прогресс в роботизации. Про повальное увлечение роботами в американских школах. Про то, чем на самом деле будет Тесла к тому моменту, когда она будет стоить $650 миллиардов (а это будет скоро)).

Тесла — не автомобильная компания. Ну это уже все знают, кроме самых глупых. Но она не будет лишь компанией зеленой энергетики: распределенные электростанции, накопители энергии, автомобили, заправки, робокары. На одной зеленой энергетике до триллиона по капитализации дотянуть будет тяжелее.

* * * *

А вот эти роботы — Boston Dynamics — они классно похудели, стали стройными и мускулистыми. Захочет — откроет дверь, а захочет — нос кому-нибудь отвинтит, или другую часть тела. Шутка.

В промышленности, как раз, изменения будут не так остро заметны, но я жду роботов, которые смогут строить дома. Вот тогда станет весело.

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх