На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Boring Company запустится в Китае

Boring Company запустится в Китае в конце августа, заявил основатель компании Илон Маск. Как предполагает издание Bloomberg, компания займется строительством туннельных транспортных систем уже в начале следующего года.

Маск сделал это заявление в ответ на твит пользователя, который рассказал о его участии в конференции по искусственному интеллекту в Шанхае с 29 по 31 августа.

Компания, занимающаяся разработкой туннельных транспортных систем, в мае выиграла свой первый коммерческий контракт на строительство проекта по перевозке посетителей вокруг Лас-Вегасского конференц-центра. Недавно она также привлекла $120 млн в виде своих первых внешних инвестиций от инвесторов.

Boring Co. также построила тестовый туннель недалеко от своей штаб-квартиры в Калифорнии. В Чикаго будущее предлагаемого туннеля находится под вопросом из-за ухода из состава правительства его крупнейшего сторонника, бывшего мэра города Рама Эмануэля. Еще один потенциальный проект, связывающий Вашингтон и Балтимор, находится в процессе экологической экспертизы.

 

Ильнур Шарафиев, редактор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх