На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Астрофизики: Из Атмосферы Марса и Венеры можно добывать топливо

Американские ученые Джон Дейвонс и Эмиг Треволт, участвующие в проектах «ЭкзоМарс» и «Орбита Венеры», заявили о наличии на Марсе и Венере ранее неизвестного вещества

Астрофизики: Из Атмосферы Марса и Венеры можно добывать топливо

По их словам, данное вещество находится в атмосфере вышеуказанных планет и может использоваться для выработки топлива, причем экологически чистого.

Речь идет об активно заряженных частицах в виде ионов.

Ученые отмечают, что в отличие от бензина и дизтоплива новый вид топлива не будет содержать в себе токсичных компонентов, поэтому никаких вредных выбросов в ходе его использования не будет.

В том случае, если заряд вещества окажется мощнее радиоактивного нуклида «уран-235», то земляне смогут навсегда забыть о АЭС, перейдя на альтернативную энергетику.

Американцы намерены детально изучить свойства обнаруженных ионов. Отчет о проделанной работе будет опубликован не раньше конца 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх