На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хроническая нищета

Росстат сообщил, что более четверти детей живет в семьях, находящихся за чертой бедности. Все время нужно учитывать иезуизм современного российского волапюка: пожары у нас называются возгораниями, наводнения - подтоплениями, взрывы - хлопками. Нищета же у нас проходит по разряду "ниже черты бедности".

Цифры неудивительные - чтобы в стране с падающей экономикой было 100 миллиардеров, нужно, чтобы 100 миллионов человек жило либо в кромешной нищете, либо в хронической бедности. Кстати, примерно так и есть - к бедным относят порядка 60 процентов населения, что для 140-миллионнной страны и дает примерно такую цифру по порядку величины. Государство воров лишь перераспределяет имеющийся усыхающий национальный пирог в пользу тех, кто запустил руки по локоть в национальное богатство. Любой вор-карманник точно так же перераспределяет созданное не им в свою пользу. Неудивительно, что государство воров ведет себя аналогично. Ничего другого бандиты из девяностых не умеют и не могут уметь.

Хроническая нищета опасна тем, что из нее невозможно выбраться. Она может лишь прибывать. Приведенные данные относятся к 17 году, а что происходило с числом нищих в 18 году, станет известно лишь в следующем. Однако вряд ли тенденция изменится - пока Путин и его клика у власти, страна будет продолжать опускаться в нищету, и это практически закон природы.

 

Эль Мюрид

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх