На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кусочек пластыря защитит вас от ЦРУ и ФСБ

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества подготовили рекомендации, как обезопасить свой компьютер и смартфон от хакеров, они рекомендуют заклеивать камеру и микрофон на то время, когда они не используются. Это можно сделать с помощью скотча, изоленты или специальной шторки.

"Вынуждены констатировать, что, действительно, заклейка камеры и микрофона - уже не паранойя, а одно из правил "цифровой гигиены", - отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

***

Надеюсь, он говорил это в шапочке из фольги? Без шапочки такая информация не могла бы просочиться...

Что ж делать-то теперь? Теперь ладно ФСБ и ФСО, но хуже того - Моссад, ЦРУ и МИ-6 знают, сколько раз в день я какаю, с какими женщинами у меня отношения, а с какими срам один, и куда я кладу очки - сам-то все время забываю... Может, сразу через ЦРУ искать?

А когда я планирую теракты, наркотрафик из Пакистана, убийство президента Кеннеди и дефолт в Киргизии, то делаю это вдали от компьютера и мобильного телефона.

И ведь совершенно напрасно! Оказывается, можно просто заклеить камеру и микрофон кусочком пластыря. Потрясающее высокотехнологичное решение! Не зря вот хлеб едят в Роскачестве, и в Сколкове не зря.

Спасибо вам за заботу о гражданах, об их, так сказать, информационной гигиене.

А.Б.

____

PS. С 5 по 15 августа у меня отключают горячую воду, так что с обычной, неинформационной гигиеной будут проблемы. Скажите, что можно заклеить пластырем, чтоб не воняло?

Или по старинке, ограничить контакты вацапом и скайпом, пока там нет опции обонятельного контакта?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх