На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SpaceX испытала двигатель для межпланетных перелётов

Основатель SpaceX Илон Маск 

 в своем Twitter об испытании двигателя для межпланетных путешествий, отметив, что тест прошел успешно.

Двигатель Raptor работает на жидком метане, пишетCNBC. Он предположительно будет использован для ракеты Dragon в рамках марсианской миссии SpaceX. По словам Маска, Raptor в три раза мощнее, чем двигатель Merlin, который используется на ракете Falcon 9.

Испытания нового двигателя проводились в преддверии выступления Маска, посвященного марсианской миссии. По информации CNBC, бизнесмен объявит о намерении в течение десяти лет начать заселение Марса и расскажет о проекте «Транспорт для колонизации Марса», который сможет доставить на Красную планету сто человек.

Выступление Маска состоится во вторник в мексиканском городе Гвадалахара в рамках Международного астрономического конгресса. Оно будет транслироваться на сайте SpaceX.

В апреле Маск анонсировал беспилотный полет на Марс в 2018 году. Он также говорил о намерении совершить пилотируемый полет на Марс в 2020–2025 годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх