На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обрезанные ветки. Куда их деть?..

обрезанная ветка

 

Каждый год надо вырезать малину. Периодически необходимо делать обрезку смородины, крыжовника и прочих ягодных кустарников, и плодовых деревьев.

А еще надо выкинуть облепиху. У меня их два дерева - мужское и женское. Во-первых, ее никто не хочет собирать, и во-вторых, самое главное, на ней поселился червец, и никакими ядохимикатами не желает выводиться.

В-общем, источник заразы.

Раньше, когда родители заведовали дачей, все ветки сжигались. В бочке без дна. Заодно и тряпки, старые ботинки, пластиковые бутылки, резину, пленку и еще даже не вообразите что. Пламя над бочкой вылетало метра на три. А зола разлеталась по всему СНТ. Мне это не нравилось, но стариков не так просто переубедить.

А потом мне предстояло весь этот шлак от сжигания выгребать и вывозить на помойку. В СНТ помойки до сих пор нету, хотя деньги сдавали еще два года назад. Значит, возле дома. А там всегда находились сварливые тетки, которым не нравилось, что я привожу мешки с дачи (бывают такие, которым больше всех надо).

Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.

Ну, т.е., сжигать не айс. В лес вывозить нельзя, да и трудозатратно это. на тачке до леса далеко, на машине - долго загружать, и мусора будет в салоне ого-го. 

 

далее

Ссылка на первоисточник
наверх