На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Думать некогда, надо действовать

За шесть месяцев упорной работы правительства под руководством сильного президента экономика в развитии на нуле. На конец года уйдём в минус. Что по этому поводу думает народ, конечно не весь, но некоторые себе задают такой вопрос. Всё дело в том, что Кремль и правительство сейчас волнует один вопрос. Как не потерять мандаты партии "Единой России" в думе и законодательных собраниях на выборах 8 сентября. Думают они правильно. Если сейчас в тех регионах где будут проходить выборы и левые партии и отдельные кандидаты наберут большинство, то сильный президент может не досидеть до 2024 года. Они это понимают и начинают действовать. А если президент не досидит, то не досидит и правительство и Генеральный прокурор, глава Следственного комитета и наверняка Э.Набиуллина.

На Украине Зеленский начинает исполнять то, что обещал. Наверное Порошенко либо сядет, либо останется голым. Думаю, что если у нас на выборах победят левые силы то это же ждёт и нашего сильного президента. Хоть бы скорей, а то не доживу до счастливых дней.

Однако у левых сил в России и не только у них есть очень много проблем. Вот Зюганов опубликовал в партийной газете заблаговременно лозунги и призывы к 13 июля. Коммунисты планировали провести митинг за права трудящихся, но главное за спасение П.Грудинина. 31 призыв и лозунг, точно так же как к Первомаю и дню Победы. И кто нибудь эти лозунги и призывы скандировали? Даже сам выдумщик ниже сцены не опустился. Кругом липа, обман, воровство.

Геннадий Андреевич публикует в партийной газете "Обращение к участникам парламентских слушаний "Вопросы развития цифровой экономики", которое он произнёс в думе. Обрисовал положение с экономикой в стране на самом высоком уровне. Таким должен быть премьер, но Геннадий Андреевич староват, надо было добиваться в 1996 году, но слаб духом. И снова начинает доклад с президента "Не случайно в своих посланиях и в своём указе, изданном в мае прошлого года, президент в числе важнейших задач, стоящих перед Россией, наряду с вхождением в число пяти крупнейших экономик мира и обеспечением устойчивого роста реальных доходов населения"...Всё это изложено в Национальных проектах. В Италии президент сказал, что Национальные проекты не будут исполнены. Геннадий Андреевич всё это знает, но работает на публику. Президент хорош, а правительство плохое. Но почему за 20 лет президент не может подобрать настоящего премьера? А ему это не надо. Чиновники и олигархи не бедствуют. О народе он тоже выразился ранее. "При капитализме всегда было и будет, и бедные, и богатые". Видно не хочет лидер КПРФ, чтобы в 2024 году в Кремль пришёл новый человек, который может изменить барскую жизнь депутатов.

А растащиловка страны продолжается. Значительную часть Сибири отдали Китаю на 49 лет по цене 200 рублей в год за гектар. Ни президент, ни депутаты не понимают, что бросовая цена и на лес, и на газ, нефть ставит руководителей страны в рабское положение. С ними никто скоро даже здороваться не будет. Только равное сотрудничество позволяет держать авторитет на должном уровне. Практически миллионы гектаров президент подарил Китаю. Почему не спросил народ? Мы сами себя поставили в такое положение, поэтому с нами никто не считается, так и руководство Катая будет вести себя с нашими руководителями. Вообще в стране есть оппозиция? Нет её, а место оппозиции занято.

Задержан в столице бывший владелец Антипинского НПЗ Д. Мазуров. Его обвиняют в крупном мошенничестве с кредитом в 1,75 миллиардов долларов. Значит завод в долгах, используя это положение на завод нацелился Азербайджан. Правительство ведь не возражает против продажи предприятий. Антипинский - один из крупнейших нефтеперегонный завод был частным предприятием с долгом в 346 миллиардов рублей. А президент иногда говорит, что частные предприятия работают лучше. Вот вам пример. А где денежки? За бугром. Задержали бывшего директора в аэропорту по прилёту. Наверное узаканивал переводы. Был бы государственным предприятием не имел бы долгов. Сделка с Азербайджаном, наверное, уже состоялась?

Страна почти 10 лет в кризисе. Хотя в кризисе только народ, а чиновники и просто воры не чувствуют никакого кризиса. Миллиарды по - прежнему текут за границу. Вспомним один вопрос на прямой линии, который задали президенту. "Куда ведёт нас банда патриотов из "Единой России"? Ответ президента большинству из 5 миллионов, которые смотрели бестолковое шоу с президентом, восприняли как насмешку над крепостными". Куда вы, голь бестолковая, лезете с дурацкими вопросами? Перед вами сильный президент, который владеет всеми богатствами страны. "Я считаю, что когда люди берут на себя ответственность, в том числе и за принятие непопулярных решений, чрезвычайно нужных стране, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью жизни, целью политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге". Вот такой ответ на банду патриотов. И это он говорит 20 лет, переставляя слова. Фактически за 20 лет народ стал жить хуже, а вот чиновники и олигархи наварились на миллионы и миллиарды. Он вообще не упомянул партию власти, отвечая на конкретный вопрос. Это не ответ, это болтовня не имеющая никакого смысла. Не зря говорят, что политика это грязное дело и тот кто ей занимается не имеет совести. А воровство продолжается. В Астрахани возбудили 17 уголовных дел против больших чиновников, которые очевидно торговали жильём. Наверняка все из партии "Единая Россия". Только им дано право распоряжаться квартирами.

А что творится на Волге? Угробили реку. Только рыба отнерестилась, как упала вода. И вся икра оказалась на суше. Это самая настоящая диверсия, произошедшая на Жигулёвской ГЭС. И снова виновных не будет. Такая же картина и в водоёмах Астраханской области. Бесхозяйственность повсюду. Организации есть, но никто на научной основе с учётом хозяйственных перспектив не регулирует потоки рек. А сколько погибло рыбы и не только на Волге? Кризис добьёт страну, который сотворили сами чиновники от некомпетентности и жадности. Очевидно попав на хлебное место круглые сутки их мозг занят накопительством. Они не думают о своих профессиональных обязанностях, а о том как можно побыстрее хапнуть и побольше.

Президент в послании и на прямой линии говорил, что внешний долг небольшой и всего составляет 10 % ВВП. Валютные резервы полностью перекрывают долг. Не о чём беспокоиться. А вот на митинге за Грудинина Геннадий Андреевич говорил совершенно другое. "Экономика России не растёт, а проедает наследство Союза. Если вы взглянёте на долги страны, они за полтора года выросли в полтора раза. Всего 36 миллиардов отделяет нас от полного финансового провала, а если их заплатить то ничего не останется и от золотовалютного резерва". Кто же врёт?

Геннадий Андреевич 8 - го июля в думе обрисовал положение с цифровой экономикой в России. Доклад заслуживает уважения. Всё правильно. Приведу заключительную цитату. "И для достижения успехов в цифровой экономике, и для достижения опережающего роста в целом России необходима реиндустрилизация, опирающаяся на целостную государственную программу развития, на государственный план возрождения страны. Для этого у нас есть и ресурсы, и человеческий капитал. Но нужен новый курс, который будет им соответствовать, не позволит их разбазарить и выведет Россию в число мировых лидеров на этапе новой технологической революции". Разбавил послание президента на счёт вхождение в пять наиболее развитых в экономическом отношении стран. Об этом же говорил и на митинге. А вот как это сделать ни слова. Прокукарекал а там хоть трава не расти. И это происходит с Зюгановым последние 20 лет. Поэтому в стране не происходят демонстрации, митинги, которые бы заставили власть изменить экономическую политику или уйти в отставку. Последнее наиболее целесообразно для сохранение государства Российского и его титульной нации.

Создаётся действительно впечатление, что чиновники, в том числе и депутаты живут одним днём. Никто не думает о перспективе развития страны. Президент сказал, что Национальные программы не будут выполнены и что дальше? Огромная страна скатывается в сырьевой придаток. И здесь есть большие проблемы. США выдавит Россию с запада. Останется один Китай, который получает от России почти за бесплатно электроэнергию, газ, лес. Думать некогда, надо действовать.

Григорий Полуэктов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх