На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мясо скоро станет деликатесом — повышают цены на корма

И без того малодоступное для россиян мясо скоро станет деликатесом. Цены на мясо в России будут повышаться опережающими темпами из-за спора двух министерств по налогообложению кормов.

«Мясо подорожает из-за разницы в подходе к налогообложению добавок кормов для животных между Минсельхозом и Минфином РФ. Льготный режим для кормовых добавок, согласно позиции Минсельхоза, предполагал НДС в размере 10%, по сниженной ставке. А в Минфине считают, что правовой основы для подобных льгот нет, и готовы пересчитать ставку НДС для импортеров за предыдущие годы»

Перечень добавок в корма для животных довольно широкий, в него входит ряд аминокислот, ферментов, жиров и т. д. Льготный режим касался и импортной продукции, теперь он может быть отменен. Собственных добавок Россия производит минимальное количество, примерно 90% — это чистый импорт.

@Экономика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх