На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«А есть на постсоветском пространстве пример для подражания? Вот и у меня засада с воображением…»

Каждый раз, когда в новостях мелькает какой-то рьяно молодящийся олигарх с проститутками и яхтами, я думаю, а есть на постсоветском пространстве пример для подражания? Какой-то крутой меценат-футуролог, который обладает невероятным интеллектом, как Маск, порядочностью, большим сердцем, желанием не купить еще один бизнес и срезать пару ярдов, а трансформировать мир в лучшую сторону и сделать людей счастливее?

Ехала сейчас, смотрела, как Маск читает для школьников лекцию, рассказывает про космос, вдохновляет девочек и мальчишек, которым сейчас 12 лет и кайфовала. Вы можете себе представить какого-то местного олигарха, читающего лекцию о своих разработках в российской школе? Не? У меня тоже какая-то тотальная засада с воображением. Может, они тайно это делают, стесняются, наверно.

Строго говоря, cоветские ребята из девяностых, распилившие народные ресурсы, это отдельный подвид, я про них дописываю диссертацию — «Императоры галактики». Блестящие пацаны, сейчас за два миллиарда они хотят вырубить интернет, миллиард будет вывезен в балалайках, на оставшиеся тридцать рублей царю снимут мультик про то, что интернет выключили, и камон. Они с утра до ночи верещат, что Маск- мошенник и наймит масонов, что он — аферюга и пройдоха, пытающийся через свои спутники поработить мир.

Наши рыцари из девяностых, гутарящие по-понятиям и нежно намекающие, что если ты не научишься вывозить за базар и не всосешь с наскока, кто в хате- старший, то тебе пришлют в челюсть… Они живут по более понятной схеме: распилы- договорняки- кокс- бабло- загул до сердечного приступа с кокотками.

Тоже ничего так, вполне себе схема, но, мирозданье сделало апгрейд, если кто не заметил, то эпоха сменилась, это время людей с другим устройством головного мозга.

Ваше время вышло, токсичные самцы, сорри, мне жаль, правда. Вы можете пытаться действовать старыми методами и проламывать втихушку кастетом головы противникам или зловещим шепотом через наймитов-помощников слать анонимные угрозы в стиле: «Не рекомендуем связываться с нами, за нами — власть, полиция, генералы ФСБ, карательная психиатрия и кольцо всевластия! Мы закроем всё и поставим вас раком!» Ой, всё.

Ваше поколение выстроило кривое гос-во, в котором вместо производства Фальконов, Роскосмос что-то гундосит про отзыв двигателей ступеней «Протон-М» из-за проблем, вскрывшихся в ходе испытаний, и все понимают, что все распилено под ноль. Вы всё скрепы и кокс по полу расспыаете, щиплете за зады моделей в своих помпезных замках и думаете, где чо открутить еще и кому наркоту подбросить. Дно.

На днях был день рождения одного прекрасного парня, это чувак без возраста. Ему стукнуло 48.

Я выросла в космическом городе Королев, мой отец тогда курировал космос, в нашем доме были выдающиеся люди, когда с раннего детства ты общаешься с астронавтами, твоя карта мира меняется раз и навсегда, ты понимаешь, что возможности людей- безграничны и мы можем путешествовать по галактике автостопом.

Макс для меня — это все мои триггеры из детства. Он как-то сказал хорошую вещь: «Как по мне, есть несколько ключевых вещей, необходимых для того, чтобы наше будущее было светлым. В долгосрочной перспективе примерами таких вещей могут послужить зелёный транспорт и зелёная энергетика. А также возможность стать космической цивилизацией, выйти к звёздам и быть межпланетным видом.
Я хочу позволить людям ощутить интерес к жизни. Вы должны с нетерпением просыпаться по утрам. Жизнь не может состоять из одного лишь решения проблем. Иначе зачем все это? Должно быть что-то, к чему вы испытываете страсть, ради чего стоит жить.»

Аутентичный романтик, маленький принц, Питер Пен. Настоящий художник — это ребенок, который выжил, и продолжает мечтать и творить.

Маск не просто воплотил в жизнь ряд серьезных проектов, он делал пожертвования учебным заведениям в ЮАР и США. Оказывал поддержку детским больницам, образовательным организациям и космическим объединением. Выделял деньги на установку солнечных панелей семьям, которые понесли потери в после взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon в 2010-м и землетрясения в Фукусиме в 2011 году.

Глава Tesla поддержал инициативу «Клятва дарения», которая предусматривает, что 50% своего богатства следует отдать на благотворительность. К инициативе присоединились Уоррен Баффет, Билл Гейтс, Майкл Блумберг. Половину своего состояния, Карл, в этом месте российские олигархи заливисто ржут и орут: «Во мудила!»

С прошедшей днюхой тебя, Илон, продолжай двигаться вперед, пока вороватых российских чиновников корежит и выламывает от ревности и злости, а в продажных газетенках на тебя выливают потоки фекалий. Многим людям ты даришь смысл жизни. И пока старые дуболомы, напи…дившие денег, строят хилый забор из мракобесия и отживших мускулинных представлений о мире, новое время мягко и аккуратно своей ласковой невидимой рукой убирает импотентов-ретроградов в коробку небытия. Удачи тебе, вдохновения и верных людей рядом.

Инна Сергеевна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх